Froki's Color Construction: 333 цветных блока для Minecraft

Добавьте 333 разноцветных блока в Minecraft с модом Froki's Color Construction. Доски, кирпичи и яркие оттенки для невероятных построек.

Скачать Froki's Color Construction для Minecraft 1.15.2, 1.14.4

Оригинальное название: Froki's Color Construction

Версии Minecraft: 1.14.4, 1.15.2

Загрузчик: Forge

ФайлВерсияЗагрузчикРазмер
Froki's Color Construction v1.jar1.14.4Forge1.6 МБСкачать
Froki's Color Construction 1.14.4 v1.1.jar1.14.4Forge1.6 МБСкачать
Froki's Color Construction 1.14.4-v1.1.01 Alpha.jar1.14.4Forge1.8 МБСкачать
Froki's Color Construction 1.14.4-v1.1.02 Alpha.jar1.14.4Forge2.1 МБСкачать
Froki's Color Construction 1.14.4-v1.1.03 Alpha.jar1.14.4Forge2.4 МБСкачать
Froki's Color Construction 1.14.4-v1.1.04 Alpha.jar1.14.4Forge2.4 МБСкачать
Froki's Color Construction 1.14.4-v1.1.05 Alpha.jar1.14.4Forge2.4 МБСкачать
Froki's Color Construction 1.14.4-v1.1.06 Alpha.jar1.14.4Forge2.6 МБСкачать
Froki's Color Construction 1.14.4-v1.1.07 Alpha.jar1.14.4Forge2.8 МБСкачать
Froki's Color Construction 1.14.4-v2.jar1.14.4Forge3.1 МБСкачать
Froki's Color Construction 1.15.2-v2.jar1.15.2Forge3.1 МБСкачать

Froki's Color Construction

Когда стандартных досок и кирпичей в Minecraft становится мало, на помощь приходит мод Froki's Color Construction. Он добавляет в игру 333 новых строительных блока с богатейшей палитрой цветов и градациями яркости. Хотите построить замок с градиентом от глубокого индиго до небесно-голубого или выложить пол в оттенках фуксии? Теперь это реально без текстур-паков и сложных манипуляций.

Что предлагает мод?

Froki's Color Construction — это настоящий рай для строителей, которые ценят детали. Автор собрал внушительную коллекцию блоков, разделённых на доски и кирпичи, и раскрасил их в десятки цветов. Каждый цвет, в свою очередь, имеет девять уровней яркости: от сильно затемнённого (80% чёрного) до сильно осветлённого (80% белого). Такой подход позволяет создавать плавные переходы и реалистичные тени прямо в выживании или креативе.

Мод работает на Forge и поддерживает популярные версии Minecraft, включая 1.12.2 и 1.16.5. Разработчик продолжает трудиться над новыми дифференцированными блоками, так что ассортимент будет только расти.

Цветовая палитра и яркость

Список доступных цветов впечатляет: красный, оранжевый, светло-оранжевый, горячий жёлтый, жёлтый, лайм, светло-лаймовый, неоновый зелёный, листовой зелёный, травяной зелёный, океанический, тиловый, циан, аква, светло-циановый, светло-голубой, небесно-голубой, синий, морской, лазурный, водный синий, тёмно-лазурный, индиго, фиолетовый, пурпурный, аметистовый, розовый, фиолетово-розовый, маджента, тёмно-розовый, фуксия и розовый. Каждое название — это отдельный блок, а не просто оттенок в настройках.

Градации яркости выглядят так:

  • 80% чёрного
  • 60% чёрного
  • 40% чёрного
  • 20% чёрного
  • Базовый цвет
  • 20% белого
  • 40% белого
  • 60% белого
  • 80% белого

Перемножив количество цветов на девять ступеней яркости, как раз и получаем те самые 333 блока. Это открывает безграничные возможности для декорирования и строительства.

Как установить Froki's Color Construction

Установка мода стандартна для любого Forge-проекта. Сначала убедитесь, что у вас установлен Minecraft Forge подходящей версии (рекомендуются 1.12.2 или 1.16.5). Затем скачайте Froki's Color Construction с проверенного источника — файл с расширением .jar. Переместите его в папку mods внутри директории игры. После запуска профиля с Forge мод автоматически подгрузится.

Если вы пользуетесь лаунчером foxygame.net, то Froki's Color Construction можно добавить в сборку буквально в один клик: встроенный каталог модов сам подберёт совместимую версию Forge и установит всё необходимое без ручного поиска зависимостей.

Советы по использованию

Из-за огромного количества блоков запомнить все рецепты крафта практически невозможно. Разработчик настоятельно рекомендует установить JEI (Just Enough Items) — этот мод покажет все рецепты прямо в интерфейсе инвентаря. Просто нажмите на нужный блок в списке JEI, и вы увидите, как его скрафтить.

Для строительства сложных градиентов удобно использовать креативный режим, чтобы быстро оценить сочетания цветов и яркости. В выживании же мод превращает добычу красителей и базовых материалов в увлекательный процесс: каждый новый оттенок — это маленькая победа.

Владельцы лаунчера foxygame.net могут не беспокоиться о совместимости при обновлениях: мод Froki's Color Construction автоматически обновляется до актуальной версии, сохраняя все ваши постройки в целости.

Заключение

Froki's Color Construction — это must-have для всех, кто любит строить красиво и не хочет ограничиваться ванильной палитрой. 333 блока, продуманная система яркости и постоянное развитие делают мод отличным выбором для долгих строительных проектов. Скачайте Froki's Color Construction для Minecraft, установите JEI и дайте волю фантазии — ваши постройки заиграют новыми красками.