Expanded Armory Mod: сталь, изумруды и новая руда в Minecraft

Expanded Armory Mod добавляет в Minecraft стальные и изумрудные инструменты, броню и загадочную руду тестозит. Расширьте арсенал и готовьтесь к будущим обновлениям мода.

Скачать Expanded Armory Mod для Minecraft 1.14.4

Оригинальное название: Expanded Armory Mod

Версии Minecraft: 1.14.4

Загрузчик: Forge

ФайлВерсияЗагрузчикРазмер
Expanded Armory Mod.jar1.14.4Forge117 КБСкачать
Expanded Armory Mod.jar1.14.4Forge137 КБСкачать

Expanded Armory Mod

Когда стандартный набор алмазного и незеритового снаряжения начинает приедаться, на помощь приходят моды, расширяющие арсенал. Expanded Armory Mod — именно такое дополнение, которое органично вписывает в ванильный Minecraft новые виды оружия, инструментов и брони, не нарушая привычного баланса игры. Если вы искали способ разнообразить свои приключения и получить доступ к давно напрашивавшимся материалам, этот мод станет отличным выбором.

Превью Expanded Armory Mod с демонстрацией стальных и изумрудных мечей, кирок и полного комплекта брони на фоне шахты в Minecraft

Что добавляет Expanded Armory Mod

Основная идея мода — дать игрокам возможность использовать те ресурсы, которые в ванильной игре долгое время оставались без должного внимания. Разработчик реализовал полноценные наборы из стали и изумрудов, а также заложил фундамент для будущего контента с помощью новой руды.

Стальные инструменты и броня

Сталь — классический материал, который напрашивался в Minecraft с первых версий. Expanded Armory Mod вводит стальные слитки, из которых можно скрафтить меч, кирку, топор, лопату, мотыгу и полный комплект брони. По прочности и урону стальные предметы занимают промежуточное положение между железом и алмазами, что делает их идеальным вариантом для среднего этапа игры. Стальная кирка добывает блоки быстрее железной, а меч наносит больше урона, позволяя увереннее чувствовать себя в пещерах до того, как вы найдёте алмазы.

Изумрудные инструменты и броня

Изумруды в ванильном Minecraft служат лишь валютой для торговли с жителями, но Expanded Armory Mod превращает их в полноценный боевой и рабочий ресурс. Изумрудные инструменты обладают высокой скоростью добычи, а броня даёт солидную защиту. По характеристикам изумрудное снаряжение сопоставимо с алмазным, но имеет уникальный зелёный оттенок, который отлично смотрится в игре. Теперь накопленные изумруды можно потратить не только на торговлю, но и на создание мощного снаряжения.

Загадочная руда тестозит

Помимо привычных материалов, мод добавляет новую руду — тестозит. На данный момент она не имеет практического применения, но автор мода обещает, что в следующем обновлении у неё появится своя роль. Пока что тестозит можно добывать и складировать в сундуках, ожидая будущих рецептов. Это создаёт интригу и даёт стимул исследовать мир уже сейчас, чтобы быть готовым к грядущим нововведениям.

Руда тестозит в шахте Майнкрафт с новыми стальными и изумрудными инструментами в инвентаре игрока

Как установить Expanded Armory Mod

Установка мода не вызовет трудностей даже у начинающих игроков. Для работы потребуется загрузчик модов, такой как Forge или Fabric, в зависимости от версии игры. Мод совместим с актуальными сборками Minecraft, включая 1.20.1 и 1.19.4. Процесс стандартен: скачайте файл мода, поместите его в папку mods вашего клиента или сервера, и новые предметы появятся в игре. Если вы предпочитаете автоматизированный подход, на платформе foxygame.net можно найти Expanded Armory Mod в каталоге дополнений и установить его буквально в один клик — лаунчер сам подберёт совместимую версию и загрузчик, избавляя от ручного поиска зависимостей.

Крафты и рецепты

Рецепты крафта интуитивно понятны и повторяют ванильные шаблоны. Для создания стальных предметов вам понадобятся стальные слитки, которые выплавляются из смеси железной руды и угля в печи. Изумрудные инструменты и броня крафтятся непосредственно из изумрудов, что делает их дорогими, но оправданно мощными. Все рецепты можно просмотреть в книге рецептов прямо в игре, либо воспользовавшись JEI (Just Enough Items), если он установлен.

Стальные слитки

Стальной слиток — основа для всего стального снаряжения. Для его получения поместите железный слиток и уголь в печь. Один уголь и один железный слиток дают один стальной слиток. Это простой и логичный процесс, который не требует редких ресурсов.

Изумрудное снаряжение

Крафт изумрудных предметов полностью аналогичен алмазным: используйте изумруды вместо алмазов в стандартных шаблонах верстака. Таким образом, вы получите меч, кирку, топор, лопату, мотыгу, шлем, нагрудник, поножи и ботинки из изумрудов.

Использование в модпаках и авторские права

Автор мода разрешает свободно включать Expanded Armory Mod в любые модпаки. Это отличная новость для создателей сборок, которые хотят добавить больше разнообразия в средний и поздний этапы игры. Единственное ограничение — не загружать мод на сторонние сайты без разрешения. Поэтому, если вы собираетесь поделиться модом с друзьями, лучше направить их на официальные источники или использовать проверенные лаунчеры, где мод уже представлен в каталоге. Кстати, в лаунчере foxygame.net Expanded Armory Mod всегда поддерживается в актуальном состоянии благодаря функции автообновления, что особенно удобно для тех, кто следит за выходом новых версий и не хочет пропустить появление функционала у руды тестозит.

Совместимость и производительность

Мод не добавляет тяжёлых механик или сложных сущностей, поэтому практически не влияет на производительность. Он отлично сочетается с другими популярными модами на оружие и броню, такими как Tinkers' Construct или Spartan Weaponry, позволяя комбинировать материалы и стили. Благодаря тому, что Expanded Armory Mod использует только стандартные блоки и предметы, конфликты с другими модификациями минимальны.

Почему стоит попробовать Expanded Armory Mod

Этот мод идеально подходит игрокам, которые ценят ванильный стиль и не хотят перегружать игру сотнями новых предметов. Он добавляет ровно то, чего не хватало: сталь как промежуточный материал и изумруды как альтернативу алмазам. А загадочный тестозит подогревает интерес к будущим обновлениям. Если вы ищете способ освежить выживание без кардинальных изменений геймплея, обязательно скачайте Expanded Armory Mod и оцените новые возможности.

Крафт стальной брони и изумрудного меча в Expanded Armory Mod для Minecraft

Заключение

Expanded Armory Mod — это небольшое, но продуманное дополнение, которое добавляет в игру стальные и изумрудные инструменты, броню и таинственную руду тестозит. Мод прост в установке, не конфликтует с другими расширениями и разрешён к использованию в модпаках. Если вы хотите разнообразить свой арсенал и получить больше целей для добычи ресурсов, обязательно обратите внимание на этот мод. Скачать Expanded Armory Mod можно для версий Minecraft с загрузчиками Forge и Fabric, а дальнейшие обновления обещают сделать тестозит полноценным игровым элементом.