Bamboo Ladders (Fabric) — стильные бамбуковые лестницы для Minecraft

Bamboo Ladders (Fabric) добавляет в Minecraft быстрые и дешёвые лестницы из бамбука. Установите мод и забудьте о дефиците древесины.

Скачать bambooladders для Minecraft 1.14.3, 1.14.2, 1.14-Snapshot

Оригинальное название: bambooladders

Версии Minecraft: 1.14-Snapshot, 1.14.2, 1.14.3

Загрузчик: Forge

ФайлВерсияЗагрузчикРазмер
bambooladders-1.0.0.jar1.14-SnapshotForge16 КБСкачать
bambooLadders-1.1.0.jar1.14-SnapshotForge14 КБСкачать
bambooLadders-1.14-snapshot-1.1.5.jar1.14-SnapshotForge16 КБСкачать
bambooLadders-1.14-snapshot-1.2.0.jar1.14-SnapshotForge16 КБСкачать
bambooLadders-1.14-snapshot-1.3.0.jar1.14-SnapshotForge16 КБСкачать
bambooLadders-1.14.2-1.0.0.jar1.14.2Forge16 КБСкачать
bambooLadders-1.14.2-1.0.1.jar1.14.3Forge16 КБСкачать

Bamboo Ladders (Fabric)

Когда в Minecraft хочется вертикальной мобильности без лишних затрат, на помощь приходит бамбук. Мод Bamboo Ladders (Fabric) превращает этот быстрорастущий ресурс в полноценные лестницы, которые не уступают деревянным, а по скорости подъёма даже превосходят их. Забудьте о бесконечной вырубке дубов и берёз — теперь достаточно найти джунгли и запастись бамбуком.

Что даёт мод Bamboo Ladders (Fabric)?

Основная идея проста: вы получаете новый тип лестниц, которые крафтятся исключительно из бамбука. Но за этой простотой скрывается несколько приятных особенностей:

  • Ускоренный подъём. По бамбуковым лестницам персонаж взбирается быстрее, чем по обычным деревянным. Это экономит время при строительстве высоких сооружений или исследовании пещер.
  • Доступный крафт. Бамбук растёт быстро и в больших количествах, особенно на версиях Minecraft 1.19 и 1.20, где биомы бамбуковых зарослей стали ещё обширнее. Рецепт прост: семь бамбуковых палок в форме буквы H дают три лестницы.
  • Эстетика. Бамбуковые лестницы выглядят свежо и отлично вписываются в азиатские постройки, тропические базы или современные интерьеры.

Крафт и применение

Рецепт максимально логичен: заполните левый и правый столбцы верстака бамбуком, а в центральную ячейку положите ещё один — получите три бамбуковые лестницы. Никаких дополнительных ингредиентов не требуется. Это делает мод идеальным для выживания на начальных этапах, когда дерева не хватает, а бамбук уже разросся.

Бамбуковые лестницы ведут себя точно так же, как и обычные: их можно ставить вертикально, горизонтально, использовать в шахтах и при строительстве. Единственное отличие — ускоренное перемещение игрока вверх. Это особенно оценят те, кто строит высокие башни или автоматические фермы.

Как установить Bamboo Ladders (Fabric) для Minecraft

Мод работает исключительно на загрузчике Fabric, поэтому перед установкой убедитесь, что у вас есть актуальная версия Fabric Loader и Fabric API. Без них мод не запустится. Процесс установки стандартный:

  1. Скачайте и установите Fabric Loader для вашей версии Minecraft (поддерживаются 1.19, 1.20 и более новые сборки).
  2. Поместите скачанный файл Fabric API в папку mods.
  3. Скачайте Bamboo Ladders (Fabric) и также переместите его в папку mods.
  4. Запустите игру с профилем Fabric.

Если вы пользуетесь лаунчером foxygame.net, то установка Bamboo Ladders (Fabric) становится ещё проще: достаточно найти мод в каталоге дополнений и нажать «Установить» — лаунчер сам подберёт совместимую версию Fabric и все необходимые библиотеки.

Совместимость с версиями Minecraft

Мод разработан для Fabric и стабильно работает на версиях 1.19, 1.19.4, 1.20, 1.20.1 и 1.20.4. Разработчик регулярно обновляет сборки, поэтому вы всегда можете скачать Bamboo Ladders (Fabric) для актуальной версии игры. Отдельно существует версия для Forge, но она несовместима с Fabric — используйте только соответствующий загрузчик.

Благодаря лёгкому коду мод не конфликтует с большинством популярных дополнений, включая оптимизационные (Sodium, Lithium) и контентные моды. Это делает его отличным выбором для модпаков.

Почему стоит выбрать бамбуковые лестницы?

Помимо очевидной экономии древесины, мод решает проблему с переработкой бамбука. В ванильной игре бамбук используется в основном для строительных лесов и палок, а с этим дополнением вы получаете полноценный строительный блок. Лестницы из бамбука не горят — это ещё один плюс в Нижнем мире, где обычные деревянные лестницы могут вспыхнуть от лавы или огня.

С точки зрения геймплея, ускоренный подъём даёт небольшое, но приятное преимущество. Вы быстрее добираетесь до верхних этажей базы, меньше рискуете упасть при спешке и экономите голод, так как меньше прыгаете.

Где скачать Bamboo Ladders (Fabric)

Самый безопасный способ — загрузить мод с официальной страницы на CurseForge или Modrinth. Просто введите в поиске «Bamboo Ladders (Fabric) для Minecraft» и выберите версию, соответствующую вашему клиенту. Избегайте сомнительных сайтов, чтобы не подхватить вирусы. После скачивания переместите файл в папку mods, как описано выше.

Если вы предпочитаете автоматические обновления и удобный каталог, лаунчер foxygame.net позволяет добавить Bamboo Ladders (Fabric) в сборку буквально за пару кликов — все зависимости подтянутся сами, а мод всегда будет актуальной версии.

Итог

Bamboo Ladders (Fabric) — это маленький, но продуманный мод, который делает бамбук по-настоящему полезным. Быстрый крафт, ускоренное перемещение и стильный внешний вид превращают его в must-have для любителей эффективного строительства. Установите мод, и ваши вертикальные путешествия станут заметно приятнее.